разместить угловой диван в комнате

Как визуально увеличить комнату при помощи дивана? - Ладья

Вопросы и ответы

Стандартный вариант – поставить изделие вдоль стены. Но и здесь несколько вариантов: в углу, напротив окна, рядом с батареей, ближе к розетке и т. п. Располагать угловой диван нужно в зависимости от назначения и размеров помещения, конструкции самого дивана, наличия другой мебели в комнате.
Хорошо подойдет прямая конфигурация. Если используете гостиную в качестве спальни, тогда расположите диван у наименьшей стороны комнаты, чтобы было удобно раскладывать его. В квадратном помещении хорошо размещать угловые диваны. Помните, что в маленьком пространстве не нужно ставить диван и шкафы вдоль одной стены.
Из этого следует, что угловой диван вовсе не обязательно должен размещаться в углу. Он может пересекать комнату от одной из стен и даже стоять посередине помещения: главное — грамотно подобрать контекст.
Диван посередине комнаты можно поставить только в достаточно просторных помещениях. И с помощью дивана можно визуально сузить слишком большое помещение.
Что касается размещения углового дивана, то оптимальный вариант с точки зрения эргономики — в углу, между длинной и короткой стеной у окна. Таким образом, он не займёт много места. Также можно поставить диван вдоль длинной стены, но расположить короткую часть перпендикулярно к ней — это позволит отделить место отдыха.

Куда поставить диван в гостиной?

Поэтому здесь можно отказаться от дивана и заменил меня удобными креслами на 2 буквально посети я думаю что вот...

Просмотры: 396
Youtube - @Bianco & Nero Inc
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
Опубликовано в категории Дом и квартира

Читайте также:

Memory usage:0.43862915039062Mb; real memory usage: 2Mb